Используемые образовательные ресурсы для дистанционного обучения

09.04.2020

В соответствии со ст.16 Федерального закона «Об образовании в РФ» в МКОУ "Чирагская СОШ" осуществляется реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Под электронным обучением понимается организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базах данных и используемой при реализации образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку информационных технологий, технических средств, а также информационно-телекоммуникационных сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействие обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования в соответствии с рабочими программами в МКОУ "Чирагская СОШ" используются элементы электронного обучения.

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

При реализации образовательных программ начального, основного общего образования и среднего общего в МКОУ "Чирагская СОШ" используются элементы дистанционных образовательных технологий посредством порталов  ЯКласс, Учи.Ру, опосредованного взаимодействия через мессенджеры и соцсети.

5 онлайн-ресурсов для дистанционного обучения⬇️⬇️⬇️⠀ ⠀Хочу такой сайт

• платформа «Российская электронная школа». На ней собраны задачи, тематические курсы, видеоуроки — resh.edu.ru;

• «Яндекс. Учебник» — education.yandex.ru/home;Хочу такой сайт

• «ЯКласс» — yaklass.ru;

• «Учи.ру» — uchi.ru;

• всероссийский образовательный проект «Урок цифры» урокцифры.рф.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.04.2020

Дата обновления: 09.04.2020

Дата публикации: 09.04.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285679750

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.